Tech Events 37

Sort by:
Le Wagon Argentina

Crea tu propia página web en 2hs!

Thursday, January 18 - 9:30 PM
180 views
60 attendees
IBM, Buenos Aires, AR
Burger.JS Buenos Aires

Burger.js #12 - Combatamos el calor con Burgers y Cerveza

Thursday, January 18 - 10:30 PM
168 views
65 attendees
Fring, Palermo, AR
Dev Stories

Dev Stories - Chapter two

Wednesday, March 7 - 10:00 PM
105 views
38 attendees
A Definir, Buenos Aires, AR
Mariano Gabitto

Machine Learning Summer School, Buenos Aires, Argentina

Monday, June 18 - 11:00 AM
38 views
15 attendees
Universidad Torcuato Di Tella, Buenos Aires, ARGENTINA
Tech Meetups by Globant

Global Game Jam 2018 - Globant Buenos Aires

Friday, January 26 - 9:30 PM
13 views
5 attendees
Correa 2442, Buenos Aires, AR
Microsoft Users Group A C

Angular 5 Desde Cero - Curso Intensivo

Tuesday, January 23 - 12:00 PM
3 views
Sala Del Microsoft Users Group, Buenos Aires, AR
2400 ARS
Omni212

Buenos Aires Data Science Training | IT Training | Disruptive Technologies

Tuesday, January 23 - 5:00 PM
3 views
Instructor Led Online | Video Conference, Buenos Aires, AR
350 - 495 USD
Universidad del Salvador

Hackatón Creativo - Ingeniería Industrial

Tuesday, January 23 - 10:00 PM
2 views
Lavalle 1854, Centro, AR
Globant

CONVERGE Buenos Aires

Thursday, March 22 - 5:00 PM
2 views
CCK, Capital Federal, AR
MERCOIN.org

MERCOIN Talk

Tuesday, March 27 - 10:00 PM
2 views
Buenos Aires, AR
212 ARS
Guillermo Bellmann

Global Azure Bootcamp 2018 - Buenos Aires

Saturday, April 21 - 12:00 PM
2 views
Microsoft Argentina, Ciudad De Buenos Aires, AR
Federico Atanasoff

Team Tech: evento de tecnologia

Friday, March 6 - 8:30 PM
2 views
Digital House, Buenos Aires, AR
Descubrituarte

cbc clases matemática UBA XXI y regular aprobá en 4 encuentros de 3 horas

Wednesday, January 24 - 10:00 PM
1 view
Amenabar Y Cespedes
2400 ARS
Descubrituarte

cbc clases matemática UBA XXI y regular aprobá en 4 encuentros de 3 horas

Wednesday, January 31 - 10:00 PM
1 view
Amenabar Y Cespedes
2400 ARS
ESCUELA DE GESTIÓN - Cámara Argentina de la Construcción

BIM JOVEN - Curso Escuelas Técnicas Quilmes

Thursday, February 1 - 12:30 PM
1 view
Av. Paseo Colón 823, San Telmo, AR

CFP Day - Buenos Aires

Saturday, February 3 - 1:00 PM
1 view
Aerolab, Núñez, AR
Duinteli

Un valor añadido real para la nueva construcción: edificaciones inteligentes

Tuesday, February 6 - 10:00 PM
1 view
Monroe 2716, Belgrano, AR
50 ARS
Descubrituarte

cbc clases matemática UBA XXI y regular aprobá en 4 encuentros de 3 horas

Wednesday, February 7 - 10:00 PM
1 view
Amenabar Y Cespedes
2400 ARS
Surfing Tsunamis

Academia Exponencial

Monday, February 19 - 12:00 PM
1 view
Usina Del Arte, Ciudad Autónoma De Buenos Aires, AR
Zoho Corporation

Zoholics: Argentina 2018

Thursday, March 8 - 12:00 PM
1 view
Pestana Buenos Aires, Buenos Aires, AR
49 USD
Anemec y la Asociación latinoamericana de innovación Académica ALIAC

STEM Congreso internacional de educación, Robótica, Realidad virtual e Inteligencia Artificial

Thursday, July 26 - 11:00 AM
1 view
Centro De Exposiciones Y Convenciones De Buenos Aires, Buenos Aires, AR
2070 ARS
sysarmy

#AdminBirras

Thursday, February 8 - 11:00 PM
10 attendees
Bellagamba, Buenos Aires, AR